Вклад ВАРМСУ в организацию конкурса «История местного самоуправления моего края» отметили на высоком уровне
29.07.2021

Организационный комитет Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» выразил благодарность руководству и представителям Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления за участие в организации масштабного мероприятия.

Конкурс направлен на изучение истории местного самоуправления, исторических и национальных особенностей его развития. По итогам пятого, юбилейного мероприятия организаторы отметили профессионализм экспертов ВАРМСУ, проявленный при его проведении. «Ваша работа имеет большую ценность, служит интересам государства и воспитанию молодых граждан нашей страны», - говорится в благодарственном письме за подписью первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, председателя Оргкомитета Конкурса Игоря Сапко.

Благодарности торжественно вручили председателю Правления ВАРМСУ Ивану Цецерскому, первому заместителю председателя Правления ВАРМСУ Сергею Дручеку, начальнику отдела правовой и методической поддержки органов местного самоуправления ВАРМСУ Екатерине Шугриной. О дальнейшем плодотворном сотрудничестве также заявил бессменный вдохновитель конкурса, директор Института развития местных сообществ Сергей Кочнев.

Напомним, организаторами конкурса являются Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, АНО «Институт развития местных сообществ», Общественная палата РФ, Институт российской истории Российской академии наук.

В этом году на конкурс «История местного самоуправления моего края» поступило более 1500 работ от участников из 82 субъектов Российской Федерации. В очном этапе приняло 234 конкурсанта и 180 научных руководителей. Победители получили путевки в международный детский центр «Артек» на 2021 год. Для старшей возрастной категории организаторы предусмотрели возможность прохождения практики в региональных органах власти.

Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский выразил готовность на дальнейшее сотрудничество с Организационным комитетом Всероссийского конкурса в лице Сергея Кочнева и поблагодарил его за столь высокую оценку вклада ВАРМСУ.

благодарность.jpg