Во Владивостоке состоялся форум малых городов и исторических поселений, где были подведены итоги Восьмого всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства среди регионов Дальневосточного федерального округа
24.07.2023
В нем принял участие Сопредседатель ВАРМСУ, глава Тюмени Руслан Кухарук.

28 апреля в Магадане Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления в лице Сопредседателя ВАРМСУ Ирины Гусевой был проведён первый деловой завтрак с главами муниципальных образований Дальневосточного федерального округа. Сегодня в рамках форума традиционный деловой завтрак состоялся во Владивостоке. В нем приняли участие Сопредседатель ВАРМСУ, глава Тюмени Руслан Кухарук, член Высшего Совета ВАРМСУ, депутат Государственной Думы РФ Роман Любарский, а также порядка 200 мэров российских городов.

Обсудили итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Кроме того, выявили вопросы, которые необходимо решить для того, чтобы конкурс стал ещё доступнее для муниципальных образований страны. Наградили лучших глав муниципалитетов за участие в общественно-политической жизни регионов.

В рамках встречи обсудили вопросы реализации поручений по итогам Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.