Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления поздравляет с Днём Победы!
08.05.2022

Примите самые искренние и сердечные поздравления с всенародным праздником – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Это особенный и дорогой праздник, который объединяет все поколения граждан нашей страны. Великая Победа имела и имеет огромное историческое значение для Родины. Всё меньше остаётся тех героев, кому мы лично можем сказать «спасибо» за подвиг во время войны. Но мы продолжаем гордиться, говорить тёплые слова, заботиться, поддерживать. Свято чтим память тех, кого с нами уже нет. Мы делаем всё, чтобы настоящие и будущие поколения уважали этот день и помнили о героях войны, благодаря которым мы живем, трудимся, строим планы на будущее.

В этот день призываем также не забывать, что только в единстве и согласии наша великая сила, и все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия.

Члены Правления ВАРСМУ с рабочим визитом побывали в Грязинском районе Липецкой области
02.08.2022
Россия – Казахстан: 30 лет сотрудничества!
21.07.2022
Граница длинной семь с половиной тысяч километров, 12 российских субъектов и 7 казахских регионов – краткая статистика взаимодействия России и Казахстана.

Приграничное сотрудничество для 73 приграничных с Казахстаном муниципалитетов - тема актуальная. А в современной действительности требует особого внимания.
Приоритет - туризму
05.07.2022
Приоритет - туризму
НЕ ТОЛЬКО ГЛАВЫ, НО И РОДИТЕЛИ
05.07.2022
Еще одна добрая традиция ВАРМСУ - поздравлять многодетных глав муниципальных образований с Днем семьи, любви и верности.
Форум городов трудовой доблести - «Рубежи Победы»
02.07.2022
Представители ВАРМСУ сегодня принимают участие в работе Всероссийского Форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы».
 Каспийское море – центр нефтегазовой добычи каспийского региона
02.07.2022

Сегодня представители Правления Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления приняли участие в работе выездного круглого стола Комитета Государственной Думы по энергетики на тему «О совершенствовании системы государственного регулирования морских нефтегазовых объектов», проходящий на площадке в Астрахани.

В работе круглого стола приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, депутаты Государственной Думы, представители компаний топливно-энергетического комплекса, отраслевых общественных организаций и объединений.

На что заменить Windows? Импортозамещение в ИТ – тема сегодняшнего вебинара для муниципального сообщества.
01.07.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления продолжает цикл вебинаров, посвящённых вопросам цифровизации и информационной безопасности.

Первый обучающий семинар был посвящен вопросам безопасности использования электронной подписи, защиты информации и персональных данных, надежности аутентификации и возможного мошенничества в Интернете и на локальных устройствах.

Масштабные проекты – опора для развития страны
30.06.2022
Делегация от Правления ВАРМСУ приняла участие в работе Межрегионального муниципального форума, посвящённого 200-летию Якутской городской Думы.

Вопросы реформирования системы местного самоуправления в России, координации деятельности представительных органов, особенностей межбюджетных отношений на современном этапе развития страны – эти и другие вопросы обсудили участники форума в Республике Саха (Якутия).