Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» определит лучшие практики организации труда
22.07.2021

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ. В числе номинаций - «Лучший субъект» и «Лучшее муниципальное образование».

Основной задачей конкурса является снижение уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников. Конкурс позволит привлечь внимание к вопросам обеспечения безопасных условий труда, а также изучению и распространению передового опыта в данной сфере.

Участие в конкурсе – хорошая возможность продемонстрировать развитую культуру безопасности, а также компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья работников как для компаний, так и для учреждений органов муниципальной и региональной власти.

По итогам конкурса будут сформированы рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которые будут размещены на сайте Министерства труда и соцзащиты России. Также будет составлен общероссийский рейтинг организаций «ТОП 100».

В этом году конкурс проходит в следующих номинациях:

* «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда»;

* «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда»;

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников более 5 тыс. человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников более 500 человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы» (с численностью работников до 500 человек);

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;

* «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования»;

* «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения»;

* «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства» (с численностью работников до 100 человек).

Конкурс проводится в два этапа, заявки принимаются до 6 августа 2021 года. Торжественное награждение победителей и призёров состоится в рамках VI Всероссийской недели охраны труда 2021 года, которая пройдёт с 6 по 9 сентября в Сочи.

Для участия во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность» необходимо пройти регистрацию на сайте.