20.02.2023
Во встрече приняли участие Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и член Высшего Совета ВАРМСУ, руководитель центра инициативного бюджетирования Научно-исследовательского финансового института Минфина России Владимир Вагин.

От СМО Карачаево-Черкесской Республики прибыли Председатель Ассоциации Мурат Лайпанов, Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, глава администрации Кардоникского сельского поселения Анатолий Баганцов, Заместитель Председателя – исполнительный директор СМО Карачаево-Черкесской Республики.

В составе делегации от СМО Пермского края на рабочую встречу прибыли И.о. Председателя Совета муниципальных образований Пермского края, Глава администрации Кунгурского муниципального округа Вадим Лысанов, Глава администрации Лысьвенского городского округа Никита Федосеев, Глава администрации Нытвенского городского округа Ринат Хаертдинов и Исполнительный директор Ассоциации Олег Харин.

Представители СМО Карачаево-Черкесской Республики рассказали о ходе модернизации водопроводной сети на территории Республики, а также поделились достижениями в рамках федеральной программы по ремонту школ и объектов культуры.

Делегация СМО Пермского края поделилась положительным опытом объединения муниципалитетов в муниципальные округа. Кроме того, представители Ассоциации рассказали о существующих программах профориентации школьников и образовательных проектах для муниципальных служащих всех уровней.

По итогам совещания были определены основные направления взаимодействия Советов муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики и Пермского края с ВАРМСУ, а также разработан вектор развития муниципалитетов регионов на 2023 год.