Заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области
18.05.2022
Заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области
В администрации Ленинского городского округа состоялось заседание Президиума Совета муниципальных образований Московской области под руководством председателя Совета, Главы Ленинского городского округа – Алексея Спасского. В заседании приняли участие члены Президиума – главы городских округов Подмосковья, заместитель Председателя Московской областной Думы Александр Наумов, а также председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.
Перед началом заседания состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Московской области». Этот конкурс проводился впервые и направлен на выявление и поддержку общественных инициатив граждан, создание условий для реализации социально значимых проектов территориального общественного самоуправления, повышения гражданской активности населения.
Победителем конкурса стал ТОС «Деревня Курьяниха» в городском округе Шатура. Второе и третье места соответственно заняли ТОС «Центральный» (городской округ Мытищи) и ТОС «Южный-7» (городской округ Балашиха). Лауреаты конкурса были отмечены почетными грамотами и денежными премиями.
Далее, в рамках основной повестки, члены Президиума рассмотрели Порядок информационного и документационного обмена между Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» и Советом муниципальных образований Московской области, план работы Совета на 2022 год, обсудили и утвердили доклад Совета о развитии местного самоуправления в Подмосковье в 2021 году. Также прошло обсуждение проекта закона Московской области «О внесении изменений в статью 6.1 Закона Московской области «Кодекс об административных правонарушениях»», но было рекомендовано продолжить над ним работу и его не поддержал Президиум.
Заседание завершилось торжественным подписанием Соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Московской области и Центром исследований проблем территориального управления и самоуправления при «Академии социального управления». Иван Цецерский отметил слаженную работу Президиума Совета муниципальных образований Московской области под руководством Председателя Совета Алексея Спасского и исполнительного директора Олега Иванова.

видное вниз.jpg Спасский-награждение-видное.jpg Стол-голосование.jpg Видное- вниз-2.jpg