X

Президиум Высшего Совета

1. Гусева Ирина Михайловна, Сопредседатель ВАРМСУ;

2. Шевченко Андрей Анатольевич, Сопредседатель ВАРМСУ, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления;

3. Кухарук Руслан Николаевич, Сопредседатель ВАРМСУ, Врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, президент Союза российских городов;

4. Малхасян Андрей Сергеевич, Исполнительный директор ВАРМСУ; 

5. Азаров Дмитрий Игоревич, Губернатор Самарской области;

6. Апшев Альберт Русланович, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Луганской Народной Республики", Глава города Алчевск Луганской Народной Республики;

7. Бетин Андрей Анатольевич, ректор Мастерской управления "Сенеж";

8. Кондратенко Олег Игоревич, заместитель директора института Высшая школа государственного управления РАНХиГС;

9. Кузьменко Евгения Николаевна, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Херсонской области", Глава Новотроицкого муниципального округа Херсонской области;

10. Кулемзин Алексей Валерьевич, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Донецкой Народной Республики", Глава города Донецка;

11. Любарский Роман Валерьевич, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению;

12. Логвиненко Алексей Валентинович, Глава администрации города Ростова-на-Дону;

13. Макиева Ирина Владимировна, Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ;

14. Метшин Ильсур Раисович, Мэр города Казани, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, председатель Ассоциации городов Поволжья;

15. Миненков Михаил Анатольевич, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Ставропольского края", Глава города Невинномысска Ставропольского края, Герой России;

16. Надсадин Сергей Александрович, Мэр города Южно-Сахалинска Сахалинской области;

17. Никитин Глеб Сергеевич, Губернатор Нижегородской области;

18. Романиченко Наталья Александровна, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Запорожской области", Глава Васильевского муниципального округа;

19. Рощупкин Владимир Тимофеевич, Глава Грязинского района Липецкой области, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Липецкой области";

20. Сапрыкин Юрий Александрович, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда Сколково;

21. Цецерский Иван Николаевич, первый заместитель Исполнительного директора ВАРМСУ;

22. Шапша Владислав Валерьевич, Губернатор Калужской области.



Обращения граждан и организаций
Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом. Наши специалисты рассмотрят заявку в течение пяти рабочих дней и ответят удобным для вас способом
Главные новости

Высший Совет

1.  Гусева Ирина Михайловна, Сопредседатель ВАРМСУ;

2.  Шевченко Андрей Анатольевич, Сопредседатель ВАРМСУ, Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления;

3.  Кухарук Руслан Николаевич, Сопредседатель ВАРМСУ, Врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, президент Союза российских городов;

4.  Малхасян Андрей Сергеевич, Исполнительный директор ВАРМСУ; 

5.  Азаров Дмитрий Игоревич, Губернатор Самарской области;

6.  Апшев Альберт Русланович, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Луганской Народной Республики", Глава города Алчевск Луганской Народной Республики;

7.  Бетин Андрей Анатольевич, ректор Мастерской управления "Сенеж";

8.  Кондратенко Олег Игоревич, заместитель директора института Высшая школа государственного управления РАНХиГС;

9.  Кузьменко Евгения Николаевна, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Херсонской области", Глава Новотроицкого муниципального округа Херсонской области;

10.  Кулемзин Алексей Валерьевич, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Донецкой Народной Республики", Глава города Донецка;

11.  Любарский Роман Валерьевич, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению;

12.  Логвиненко Алексей Валентинович, Глава администрации города Ростов-на-Дону;

13.  Макиева Ирина Владимировна, Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ;

14.  Метшин Ильсур Раисович, Мэр города Казани, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления, председатель Ассоциации городов Поволжья;

15.  Миненков Михаил Анатольевич, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Ставропольского края", Глава города Невинномысска Ставропольского края, Герой России

16.  Надсадин Сергей Александрович, Мэр города Южно-Сахалинска Сахалинской области

17.  Никитин Глеб Сергеевич, Губернатор Нижегородской области;

18.  Романиченко Наталья Александровна, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Запорожской области", Глава Васильевского муниципального округа;

19.  Рощупкин Владимир Тимофеевич, Глава Грязинского района Липецкой области, председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Липецкой области";

20.  Сапрыкин Юрий Александрович, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда Сколково;

21.  Цецерский Иван Николаевич, первый заместитель Исполнительного директора ВАРМСУ;

22.  Шапша Владислав Валерьевич, Губернатор Калужской области;

23.  Мелюков Станислав Юрьевич, Глава муниципального образования город Белогорск Амурской области;

24.   Копайгородский Алексей Сергеевич, Глава города Сочи;

25.    Мазур Владимир Владимирович, Губернатор Томской области;

26.    Мельниченко Олег Владимирович, Губернатор Пензенской области;

27.    Сардарян Генри Тигранович, Декан Факультета управления и политики МГИМО МИД РФ;

28.    Темирбулатов Алим Магомедович, Глава Кайтагского района Республики Дагестан;

29.    Бабичев Игорь Викторович, Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы ФС РФ по региональной политике и местному самоуправлению;

30.     Бочаров Сергей Владимирович, Первый проректор Мастерской управления «Сенеж»;

31.     Веллер Алексей Борисович, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики;

32.     Трубочкин Владимир Сергеевич, Глава муниципального образования Гиблицкого сельского поселения Касимовского муниципального района Рязанской области;

33.     Пинаев Владислав Юрьевич, Глава города Нижний Тагил Свердловской области, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления;

34.     Орлов Алексей Валерьевич, Глава города Екатеринбурга, Президент Ассоциации Города Урала;

35.     Глазков Александр Анатольевич, Глава Саткинского района Челябинской области;

36.     Болотов Руслан Николаевич, Президент Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, Мэр города Иркутска;

37.     Рычков Евгений Евгеньевич, Глава города Мурома;

38.     Ряшин Максим Павлович, Глава города Ханты-Мансийска;

39.     Рыбаков Сергей Евгеньевич, Председатель Ассоциации развития исторических поселений "Русская провинция";

40.     Золотников Николай Владимирович, Председатель Совета муниципальных образований Ярославской области;

41.     Кидяев Виктор Борисович, депутат Государственной Думы Российской Федерации;

42.     Щелоков Александр Александрович, Мэр города Арзамаса;

43.     Лапушкина Елена Владимировна, Глава города Самары, Председатель Совета муниципальных образований Самарской области;

44.     Гаврилов Валерий Васильевич, Президент Ассоциации малых и средних городов России;

45.     Кравчук Сергей Анатольевич, Мэр города Хабаровска, Президент Международной ассамблеи столиц и крупных городов;

46.     Максимов Андрей Николаевич, Председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ;

47.     Ермоленко Сергей Александрович, Председатель Ассоциации содействия развитию ЗАТО;

48.     Спасский Алексей Петрович, Глава Ленинского городского округа Московской области;

49.     Корягина Наталья Владимировна, Глава города Шуя Ивановской области, Президент Союза городов Центра и Северо-Запада России

50.     Голубев Алексей Викторович, Председатель Ассоциации ЗАТО атомной промышленности;

51.     Дудочкин Владимир Евгеньевич, Глава города Троицка в городе Москве, председатель Совета муниципальных образований города Москвы;

52.     Розбаум Александр Рихардович, Глава города Великого Новгорода, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления;

53.     Вагин Владимир Владимирович, Руководитель Центра инициативного бюджетирования научно-исследовательского финансового института Министерства финансов России;

54.     Ярусов Алексей Юрьевич, Глава внутригородского муниципального образования Гагаринский округ города Севастополя, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления;

55.     Мордвинцев Александр Иванович, Председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов, председатель Контрольно-счетной палаты города  Волгограда;

56.     Арсентьев Игорь Валентинович, Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Архангельской области", Глава города Северодвинска Архангельской области;

57.     Белева Елена Михайловна, Глава Афанасьевского муниципального округа Кировской области;

58.     Вирков Егор Олегович, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Калужской области», Глава администрации Дзержинского района Калужской области;

59.     Гурин Юрий Викторович, Глава города Дудинка Красноярского края;

60.     Жданов Владимир Николаевич, Глава администрации города Шебекино Белгородской области;

61.     Семенов Альберт Никандрович, Председатель Якутской городской Думы Республики Саха (Якутия);

62.     Семенов Максим Анатольевич, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Еврейской автономной области», Глава города Биробиджан Еврейской автономной области;


63.     Склярова Лариса Арсентьевна, Глава Новопавловского сельского поселения Белоглинского района Краснодарского края.


Президент РФ
Правительство РФ
Государственная Дума
Совет Федерации
Министерство строительства и ЖКХ РФ
Портал Государственных и муниципальных услуг