Новый выпуск информационного дайджеста ВАРМСУ «Муниципальный вестник» посвящён итогам Всероссийского муниципального форума
08.05.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления публикует новый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник». Главной темой номера стало проведение 28 апреля Всероссийского муниципального форума. В издании отражены все ключевые события, высказывания и мнения с мероприятия. Также дайджест освещает новости федеральной и муниципальной повестки за прошедший месяц.

В апреле одной из важных дат для муниципального сообщества стало празднование Дня местного самоуправления. В этом году исполнилось 10 лет с Указа Президента об установлении официального праздника. К нему также приурочили и проведение Всероссийского муниципального форума, который стал площадкой для синхронизации развития местного самоуправления.

В выпуске также представлены изменения в законодательстве, которые ждут россиян в мае 2022 года, представлены полезные материалы для муниципалов и органов местного самоуправления: сборники, дайджесты.

Информационный дайджест также включает наиболее актуальные и интересные новости Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также новости о деятельности ВАРМСУ.

Информационный дайджест «Муниципальный вестник» №9

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все 85 Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также 13 всероссийских и межрегиональных (союзов).

«Сильнее стали»: В России дали старт тематическим встречам в рамках марафона «Служение»
27.02.2024
Сегодня, 27 февраля в рамках марафона «Служение» прошла тематическая встреча «Сильнее стали». В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» собрались более 160 представителей муниципального сообщества из всех 89 регионов страны. Организатором мероприятия выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
В Госдуму внесли проект о закреплении статуса ВАРМСУ
16.02.2024
В Госдуму внесен законопроект о закреплении статуса Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц.
ВАРМСУ дает старт информационному проекту «Крепкая семья - сильная Россия»
07.02.2024
В Год семьи ВАРМСУ будет рассказывать о больших, дружных и крепких семьях муниципального сообщества страны.
2 февраля отмечается 81 годовщина Сталинградской битвы
02.02.2024
Это судьбоносная дата в истории нашей страны и всего мира. Легендарное сражение, длившееся 200 дней и ночей, стало примером величайшего мужества и сплоченности советского народа.
Нижний Новгород принимает «Школу мэров»
02.02.2024
1 февраля в Нижнем Новгороде начался второй модуль для участников 2 потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва. Он посвящен операционной и командной эффективности.
Приём заявок на участие в I Всероссийской парковой премии «Парки России» начнётся с 1 февраля
31.01.2024
Минстрой России, Ассоциация парков России (АПР), Всероссийское общество охраны природы (ВООП) и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) объявили о запуске совместного проекта – I Всероссийской парковой премии «Парки России». О задачах, этапах проведения и номинациях премии организаторы рассказали на пресс-конференции в ТАСС.
Второй модуль «Школы мэров», посвященный операционной и командной эффективности, прошел на Сахалине и в Хабаровске
30.01.2024
Образовательная программа 24-27 января для участников первого потока программы развития муниципального кадрового управленческого резерва была ориентирована на знакомство с бережливыми технологиями и успешными управленческими практиками Сахалинской области. Участие в ней приняли 80 слушателей из разных регионов России.
Более 7500 глав муниципалитетов страны приняли участие в Форуме ВАРМСУ «Малая Родина — сила России»
18.01.2024
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) 15-16 января провела первый муниципальный Форум «Малая Родина — сила России», собрав на одной площадке в Москве более 7500 глав со всей страны, - от мэров городов-миллионников до глав сельских территорий.
Партию «заряжаек» и подсветок для СВО передали на передовую главы муниципальных образований страны
17.01.2024
Сегодня в ВАРМСУ прошла встреча глав двух муниципалитетов – Лабинского района Краснодарского края Владимира Забураева и Васильевского района Запорожской области Натальи Романиченко.