Новый выпуск информационного дайджеста ВАРМСУ «Муниципальный вестник» посвящён итогам Всероссийского муниципального форума
08.05.2022

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления публикует новый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник». Главной темой номера стало проведение 28 апреля Всероссийского муниципального форума. В издании отражены все ключевые события, высказывания и мнения с мероприятия. Также дайджест освещает новости федеральной и муниципальной повестки за прошедший месяц.

В апреле одной из важных дат для муниципального сообщества стало празднование Дня местного самоуправления. В этом году исполнилось 10 лет с Указа Президента об установлении официального праздника. К нему также приурочили и проведение Всероссийского муниципального форума, который стал площадкой для синхронизации развития местного самоуправления.

В выпуске также представлены изменения в законодательстве, которые ждут россиян в мае 2022 года, представлены полезные материалы для муниципалов и органов местного самоуправления: сборники, дайджесты.

Информационный дайджест также включает наиболее актуальные и интересные новости Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также новости о деятельности ВАРМСУ.

Информационный дайджест «Муниципальный вестник» №9

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все 85 Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также 13 всероссийских и межрегиональных (союзов).