Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева наградила глав муниципалитетов Магаданской области
28.04.2023
Сегодня в Магадане прошел отчетно-выборный Съезд Совета муниципальных образований Магаданской области. В его работе приняла участие Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, отметив в ходе выступления большой вклад муниципального сообщества региона в развитие местного самоуправления.

В работе Съезда также приняли участие заместитель председателя правительства Магаданской области Максим Бродкин, первый заместитель председателя областной Думы Андрей Зыков, Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, глава г. Анадыря Леонид Николаев, а также другие руководители муниципалитетов. Участники мероприятия обсудили стратегию развития региона. Затронули тему важности обмена опытом в рамках марафона «Муниципальный диалог». Магадан готов делиться лучшими практиками, в частности, проектом привлечения кадрового потенциала «День дублера», благодаря которому свыше 30 молодых специалистов трудоустроены в органы местного самоуправления.

photo_2023-04-28_17-13-53.jpg

На новый срок избран Председатель СМО Магаданской области Юрий Гришан. От имени муниципального сообщества страны Сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по местному самоуправлению Ирина Гусева поздравила его с переизбранием, а также вручила награды главам Хасынского, Ольского и Ягоднинского муниципальных округов Лидии Исмаиловой, Валерию Форостовскому и Надежде Олейник.

photo_2023-04-28_17-13-59.jpg

В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча в женщинами-главами
18.04.2024
В преддверии Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялась встреча  Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с ВАРМСУ и её Сопредседателем Ириной Гусевой и с женщинами-главами муниципальных образований страны.
 Главы муниципалитетов России награждены Благодарственными письмами Президента РФ ко Дню местного самоуправления
18.04.2024
Торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления прошло 18 апреля в КВЦ «Патриот» в рамках VI Съезда ВАРМСУ.
17.04.2024
В Москве проходит VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Участники - представители муниципального сообщества -  обсудили реализацию муниципальных проектов, наметили планы работы на 2024-2025 годы, а также утвердили четвёртого сопредседателя организации. Этот пост заняла глава Мелитополя Запорожской области Галина Данильченко.
В Кемерово проходит очередной модуль «Школы мэров»
10.04.2024
С участниками проекта – а это муниципальные управленцы из всех регионов страны – сегодня встретились Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева. Речь шла о стратегии развития муниципалитетов.
Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии
08.04.2024
8 апреля финалисты Всероссийской муниципальной премии «Служение» приступили к программе повышения квалификации «Лидерство и современные инструменты управления», специально разработанной ВШГУ Президентской академии.
Разрабатываются программы обучения муниципальных кадров новых субъектов РФ
28.03.2024
В Совете Федерации сегодня обсудили актуальные вопросы деятельности органов местного самоуправления в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
25.03.2024
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева и представители муниципального сообщества страны присоединились к акции «Журавли» - в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ
21.03.2024
В Совете Федерации состоялась рабочая встреча с участием Cопредседателей ВАРМСУ председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрея Шевченко и Ирины Гусевой.
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами
21.03.2024
Состоялась встреча Президента Владимира Путина с доверенными лицами. В их числе - Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.