Стартовал прием заявок на господдержку инвестиционных проектов от предприятий Московской области
03.12.2021

Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее ВАРМСУ) и Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» продолжают работу по рассмотрению заявок инвестиционных проектов для их реализации с учетом программ государственной поддержки. С 1 декабря стартовал прием заявок от предприятий Московской области.

«Программа направлена на помощь предприятиям малого и среднего бизнеса московского региона. В период нестабильности в экономике, связанной с ковидными ограничениями, необходимо оказывать посильную поддержку предпринимателям. ВАРМСУ совместно с Оргкомитетом ведет работу по программам льготного кредитования», - отметил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Заявку возможно подать онлайн от компании (юридического лица) на почту info@infra-konkurs.ru (копия на info@varmsu.ru).

Заявки принимаются по направлениям: АПК, промышленность, ЖКХ, социальные объекты. Инвестиционные проекты могут быть направлены на новое строительство, модернизацию, перепрофилирование или реконструкцию.

Основные условия программы:

· Сумма финансирования: 10-300 млн рублей.

· Срок финансирования: 5 лет срок займа.

· Ставка по финансированию: 2-6 % годовых.

· Статус заемщика: юридический и налоговый резидент г. Москвы.

· Залоговое обеспечение: не менее 30% от суммы финансирования.

Первичная консультация проводиться по телефону: 8 (800) 775-10-73. Подача заявок ведётся круглогодично. Процедура отбора и рассмотрения заявок инвестиционных проектов осуществляется согласно методическим рекомендациям.

Справка. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) создана в 2019 году, учредителями выступили крупные и авторитетные общественные организации России. В настоящее время в состав Ассоциации входят все 85 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ. Официальный сайт https://varmsu.ru/