ВАРМСУ публикует шестой номер информационного дайджеста «Муниципальный вестник»
09.02.2022
ВАРМСУ публикует шестой номер информационного дайджеста «Муниципальный вестник»
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований выпустила шестой, информационный дайджест «Муниципального вестника», посвященный обсуждению проекта Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».
Главной темой издания является экспертные обсуждения о модернизации единой системы публичной власти в Российской Федерации, собраны федеральные новости и опыт муниципалитетов.
«Законопроект является логичным этапом процесса модернизации единой системы публичной власти. Документ призван упорядочить отношения разных уровней власти, обеспечить прозрачность работы органов местного самоуправления, установить ответственность перед населением. Важно, чтобы установленные нормы работали четко и логично, в интересах граждан, общества и государства. Поэтому на этапе обсуждений нам необходимо консолидировать экспертное мнение, выслушать все стороны, внести предложения и корректировки, чтобы получить работающий и цельный закон», - Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.

Муниципальный вестник № 6 (январь 2022г.)

Московский МГЕР наградили за активное участие в организации и проведении Всероссийского муниципального форума
17.06.2022
17 июня в городском штабе Молодой Гвардии Единой России прошло чествование благодарностями московских активистов, принявших участие во Всероссийском муниципальном форуме.

На площадке ВАРМСУ прошло большое совещание по проблемам подготовки к отопительному сезону.
12.06.2022
Мероприятие было организовано совместно со Счетной палатой РФ.

В нем приняли участие представители трёх Министерств: Заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, Заместитель директора Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики РФ Артём Верхов, Заместитель директора департамента ЖКХ, энергоснабжения, повышения энергетической эффективности Министерства строительства ЖКХ РФ Гаик Багдасарян; представители Счетной палаты, а также главы муниципальных образований: от городов-миллионников до малых поселений.

На совещании был выработан ряд предложений, которые лягут в основу законодательных инициатив и подзаконных актов.

«Мы одна команда. И у нас одни цели - чтобы зимой не было проблем у людей. И эта площадка ВАРМСУ создана ради решения конкретных задач», - сообщил Председатель Правления ВАРМСУ Иван Цецерский.
ВАРМСУ подготовила десятый выпуск «Муниципального вестника»
12.06.2022
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления в рамках взаимодействия с региональными Советами муниципальных образований опубликовала десятый выпуск информационного дайджеста «Муниципальный вестник».

В издании собраны важные федеральные новости, информация о новых законах, которые вступают в силу в июне 2022 года, мнения экспертов, полезная информация по проектам Советов муниципальных образований.

В очередном выпуске «Муниципального вестника» вы найдете информацию о том, как воспользоваться дачной амнистией, о внесении изменений в КоАП РФ с учетом муниципальной специфики, о новых подходах к осуществлению муниципального контроля и много другой полезной для Вас информации.

Исполнительные директора Советов муниципальных образований Томской и Курской областей поделятся с читателями своим опытом работы.
Поздравляем Вас с днем России!
12.06.2022

Поздравляем вас с Днем России – символом национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Этот Праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, чтит ее славную историю и многовековые традиции, работает ради её достойного будущего.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, новых профессиональных успехов и достижений!

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) стала сотым  членом ВАРМСУ
09.06.2022
Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) стала сотым  членом ВАРМСУ
Представители ВАРМСУ приняли участие в выездном заседании Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению.
08.06.2022
Ассоциация «ГОРОДА УРАЛА» вступила  В ВАРМСУ